Какие можно предпринять действия в отношении клиники, а также суммы возможных компенсаций?
Естественно в судебном порядке взыскивать расходы на лечение, реабилитацию, моральный ущерб. В случае получения инвалидности можете претендавать на пожизненное содержание.Вам необходимо собирать все финансовые документы, подтверждающие расходы на лечение, если после лечения будет нужен реабилитационное лечение в санатории - можно взять стоимость предстоящих расходов (официальный документ). Сумма компенсации зависит от расходов. Компенсация морального ущерба пишется какая угодно, све равно ее определяет суд с учетом конкретных обстоятельств.
во - первых всех затрат на лечение и реабилитацию, во- вторых, компенсацию морального вреда, просите по-максимуму, на практике удовлетворяют10-15% от заявленной суммы