LSN Messenger
Челябинск, 30.12.2017, 14:58

Как поступить, если я приглашен в суд как ответчик по делу о кредитном долге и могу ли я платить минимальную сумму банку?

Вопрос №13674963 из г. Челябинск
опубликован 30.12.2017, 14:58
Ответьте пожалуйста-мне пришло письмо с приглашением к мировому судье где я - ответчик. Дело о кредитном долге банку-могу ли я просить платить банку минимальную сумму и сколько это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Такое приглашение называется повесткой в суд. Вы имеете право требовать снижение неустойки, отмены штрафов и рассрочки, а возможно и исковая давность прошла вовсе. Все зависит от ситуации

30.12.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

А можно ли просить новый график платежей-с небольшой суммой?

30.12.2017, 15:42

Что можно требовать, а что просить зависит от того, на каких условиях вы брали кредит. Для этого необходимо ознакамливаться с документами и иском

30.12.2017, 15:48

Здравствуйте, Евгений.

Просить Вы можете всё, что заблагорассудится, НО суд вынесет Решение по заявленным Исковым требованиям с учетом Ваших мотивированных Возражений.

После вступления в силу Решения суда - Вы можете обратится в тот же суд с мотивированным Заявлением о предоставлении отсрочки либо рассрочки исполнения Решения суда.

30.12.2017, 17:02