Письмо от мирового судьи - банк обращается в суд по поводу долга, не имеющего возможности погашения
Мне пришло письмо от мирового судьи, банк обратился к мировому судье, так как я являюсь должником, уже 4 года. Понимаю что скоро придут приставы, но платить мне нечем я не работаю и имущества у меня нет, что может быть за это?
Здравствуйте! Пишите свои возражения и отправляйте в суд. Образцы есть в интернете.
Здравствуйте, если долг за четыре года, так нужно просто оспаривать судебный приказ и заявлять о том, что банк пропустил срок исковой давности - и никакие приставы к Вам не придут.
Если при оформлении кредита Вы предоставляли подлинные справки, то, скорее всего, ничего Вам не будет. Приставы вернут исполнительный лист взыскателю, поскольку у должника нет имущества и дохода, на которые можно обратить взыскание.