LSN Messenger
Лейпциг, 30.12.2017, 15:00

Процедура развода - какие законы применяются - Германии или Литвы?

Вопрос №13674965 из г. Лейпциг
опубликован 30.12.2017, 15:00
Добрый день. Проживаем всей семьёй в Германии. Трудоустроены. Являемся гражданами Евросоюза (конкретно Литва). По каким законам возможна процедура развода? Германии или Литвы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы инициатор развода, то Вы можете подавать заявление о разводе и в Литве, в своём очередь тогда и будет производится развод в соответствии с Литовским законодательством.

30.12.2017, 15:35

Здравствуйте. Вы можете развестись в Германии Вам не составит сложностей, если Вы оба проживаете в Германии. Брак будет признаваться в Литве, если Вы осуществили развод был осуществлен в соответствии с законодательством Германии.

30.12.2017, 15:26

Могу ли я настаивать о разводе по Литовскому законадательству?

30.12.2017, 15:32