Процедура развода - какие законы применяются - Германии или Литвы?
Добрый день. Проживаем всей семьёй в Германии. Трудоустроены. Являемся гражданами Евросоюза (конкретно Литва). По каким законам возможна процедура развода? Германии или Литвы? Спасибо.
Если Вы инициатор развода, то Вы можете подавать заявление о разводе и в Литве, в своём очередь тогда и будет производится развод в соответствии с Литовским законодательством.
Здравствуйте. Вы можете развестись в Германии Вам не составит сложностей, если Вы оба проживаете в Германии. Брак будет признаваться в Литве, если Вы осуществили развод был осуществлен в соответствии с законодательством Германии.
Могу ли я настаивать о разводе по Литовскому законадательству?