Заголовок - Сосед составил письменное обьяснение о нарушении громкости музыки, оперуполномоченный принял его и заполнил документ

Вопрос №13674986 из г. Хабаровск
опубликован 30.12.2017, 15:15

Сосед написал заявление что с 22-00 до 1-00 громко играла музыка, утром пришел оперуполномоченный и взял письменное мое обьяснение-заполнил мои данные и написал обьяснение с моих слов, можете сказать как юридическим языком называется эта бумага что он заполнил мне он сказал что это обьяснение или как то так называется.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все Вам правильно сказали. С Вас было взято объяснение по данному факту. Далее проведут проверку и вынесут процессуальное решение.

30.12.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы пишите взято обьяснение но как юридически называется бумага на которую записали обьяснение?

30.12.2017, 16:06

Юрий объяснение у органов исполнительной власти, в частности сотрудников полиции, та самая бумага на которой пишут называется бланк.

30.12.2017, 16:07

Юрий, так и называется "Объяснение", где указывается место составления, время, Ваши данные ФИО, место регистрации, место работы/учебы, отношение к воинской обязанности. Затем предупреждение по ст. 51 конституции, далее сам текст объяснения.

30.12.2017, 16:13

Хабаровск - онлайн услуги юристов