Какие документы необходимы для участия в программе НРЯ, если есть только свидетельство о рождении дедушки?
Этими вопросами занимается Управление Федеральной миграционной службы. Вообще, для получения статуса носителя русского языка Вам необходимо представить следующие документы:
1. Паспорт с нотариальным переводом
2. Заявление о признании носителем русского языка
3. Уведомление о постановке на миграционный учет
4. Миграционная карта, патент или иной документ, подтверждающий законность пребывания иностранного гражданина в РФ
5. Документы, подтверждающие наличие оснований для получения статуса носителя русского языка соответствии со ст.