Работник автобуса в военной части в Москве подвергается проверке из-за слива солярки - как сохранить свою работу?
Муж работает водителем автобуса в военной части в Москве. Начальник колонны всех вызывал и сказал пишите по собственному желанию или объяснительную записку. Так как вас всех поймали на сливе солярки. Проверяла военная прокуратура. Топливные карты изъяли и они там. Так же путевки и записи с видеокамер с заправок тоже там. Вроде как специально прокуратура военная следила. Теперь кто попался будут вызывать туда, и через суд увольненять и штраф. Муж не помнит сливал он в тот день или автобус заправлял.. так и написал в объяснительноцюй. Месяц назад сказали это было.. что делать? Что говорить когда вызовут? Как можно остаться там работать? Он там уже привык и в 52 года новую работу найти сложно.
Добрый вечер Елена! Во-первых Ваш муж при вызове должен сослаться на ст. 51 Конституции РФ, Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. Во-вторых ему нужен защитник, который грамотно выстроит линию защиты и докажет отсутствие состава инкриминируемого нарушения.