Можно ли снимать деньги с детского пособия на карту с арестом, и можно ли перевести пособие на карту родственника?
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня на сбер карту арест. Могут ли в счёт долга снимать деньги с детского пособия.? И могу ли я перевести детское пособие на карту родственика.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Вам нужно предоставить справку приставу по ст.101 и можете получать.
Приставу предоставляете справку о получении соцпособия на такой-то банковский счёт с заявлением по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с просьбой снятия ареста с банковского счёта №... открытого там-то.
На банковский счёт родственника вам откажут переводить деньги. Если даже и переведут, то банк вернёт их обратно, т.к. родственник не получатель соцпособия.
На Почту России переводите получать деньги - ваше право.