Можно ли купить квартиру 10-летнему ребенку и оформить на него?
Ув. Василий, конечно можно. В Вашей ситуации от имени покупателя (ребенка) будет действовать любой из родителей. Проблем при оформлении не будет.
Здравствуйте! Да, имеете право купить квартиру на имя несовершеннолетнего ребенка. По договору купли-продажи действует за ребенка один из родителей.
Да, можно приобрести недвижимость в собственность несовершеннолетнего собственника. За ребенка до 14 лет договор подписывает его законный представитель (один из родителей или опекун), после достижения 14-летия он подписывает договор самостоятельно, а также свое согласие на сделку в этом же договоре подписывает его законный представитель.