Гражданский муж требует у нас ребенка после разрыва отношений - каковы его права и чего опасаться?

Вопрос №13675304 из г. Сыктывкар
опубликован 30.12.2017, 18:44
Гражданский муж хочет забрать у меня ребенка, по причине того что мы разошлись, я пока нахожусь в декрете, он платит алименты, я через месяц выхожу на работу, ребенка сама устроила в садик, вожу и забираю его, все делаю сама, на него надежды нет, пьет, даже предлагаю ребенка на выходной, он сперва хорошо возьму, а потом идет пьет и забывает про дочь, какие он имеет права, и стоит ли опасаться мне чего либо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы на учете нигде не состоите, алкоголем не злоупотребляете, не ведете аморальный образ жизни, то суд может оставить ребенка с Вами.

30.12.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Права как отец рн имеет те же самые, что и вы. А чтобы он не смог ребенка забрать, вы должны документировать все его пьянки. Собирать свидетелей, писать заявление участковому, который бы фиксировал бытовое пьянство отца ребенка. Гражданский муж не юридическое понятие. Также вы должны подтвердить, что имеете заработок и у вас есть кому няньчиться с ребенком, пока вы на работе.

30.12.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

У него в полиции есть документы о том что он неоднократно попадал туда по пьяни, и то что были скандалы дома, это мне поможет если что.

30.12.2017, 18:57

При определении места жительства ребенка, Вы вправе подать в суд ходатайство о запросе сведений о доставлении в полицию в состоянии алкогольного опьянения.

30.12.2017, 19:02