Стоимость и сроки сбора документов по наследству в г. Армянск, Крым
До полугода.
Подать заявление нотариусу. НОтариус даст список документов для сбора и оформления свидетельства по праве на наследство.
По истечении 6 месяцев выдаст это свидетельство, а затем оно будет являться основанием для регистрации права собственности.
Здравствуйте. У каждого юриста свои расценки, а по сути можно обойтись и без такового - необходимо в течение 6 месяцев после смерти наследодателя успеть подать заявление нотариусу о вступлении в права наследования, а проблемы ршать по мере их поступления.
Здравствуйте, Руслан.
Что обязательно надо сделать ДО истечения 6 месяцев с даты смерти наследодателя, так это принять наследство одним из двух способов (части 1 и 2 ст. 1153 ГК РФ). Если наследство уже принято, потом оформлять, собирать документы можно неограниченное время. В связи с тем, что сбор документов - очень растяжимое понятие, лучше о цене договариваться по каждому отдельному действию (поездке и т.п.)