И еще, сколько стоит сбор документов на оформление наследства, и есть ли гарантии, что это наследство оформят только на меня
Невозможно оформить наследство на представителя. Кроме того, в доверенности укажите без права получения денег или имущества.
Заявление подается нотаариусу по последнему месту жительства умершего (посмотрите у меня на сайте). Заявление можете написать, удостоверить подпись у любого нотариуса и отправить заказным письмом нужному нотариусу, если срок уже подходит к концу. А в это время собирать документы для оформления свидетельства о праве на наследство. По поводу стоимости - зависит от конкретного имущества - на что нужно собирать документы. Если желаете - у меня бесплатные консультации по наследованию по телефону или по почте - обращайтесь.
Спасибо большое Вам и Вашему сайту от нас, несведующих в юридических делах,за безвозмездные консультации. Успехов вам в работе и жизни.