Как продлить сертификат врачебной специальности, не работая по ней и прошедшая проф. переподготовка? Какова продолжительность обучения?

Здравствуйте. Я имею сертификаты по двум врачебным специальностям. По одной работаю. А по второй специальности ни дня не работал. Второй сертификат закончился пару дней назад (прошло 5 лет с даты выдачи.) Как я его могу продлить? Получал я его на проф. Переподготовке 4 месяца. Сколько мне сейчас нужно учиться?
Лучший ответ

Вы вправе продлить срок сертификата в соответствии с номенклатурой специальностей специалистов, имеющих высшее медицинское образование, подав заявление о допуске к сдаче сертификационного экзамена. Нужно будет пройти повторное обучение. Срок учебы зависит от утвержденной программы - везде по-разному.