Получаю зарплату на карту сбербанка. Работодатель хочет переводить в ВТБ 24.Это законно? Можно снова вернуться в сбербанк?
Уважаемый Сергей!
Работодатель не может заставлять Вас получать зарплату на карточку того банка, который он укажет. Перевод в другой банк должен быть осуществлен ТОЛЬКО с Вашего согласия. Если в фирме работают восемь человек, то бухгалтер обязан переводить зарплату в восемь разных банков, если у этих сотрудников открыты счета в разных банках и они не хотят ничего менять.
Понятно желание работодателя, вернее, наверное, бухгалтерии. Работать с одним банком проще в бухгалтерском смысле: меньше операций, проводок и т.д.
Если для Вас это не вопрос жизни и смерти, то пойдите навстречу работодателю. Кстати, банк ВТБ более клиентоориентированный.
Удачи и с Новым годом!