Влияет ли задолжность по кредиту на возможность получения дебетовой карты и орестовку зарплаты в Сбербанке?
У меня такая ситуация устроился на работу работодатель переводит заработную плату на карты сбербанка а у меня имеется задолжность по кредиту в сбербанке причем пришло письмо от судебных приставов в счет погашения кредита, выдаст ли мне сбербанк дибетовую карту? И орестуют ли мою зарплату вообщем.
Не заблокируют Вашу карту...
Но для этого Вам следует сообщить приставам (заявлением) о назначении карты, как зарплатной.
С этого момента будет вычисляться 50% с зарплаты (или меньше, если аргументируете)
Добрый день!
При наличии долга, который просужен взыскателем и при наличии документа о взыскании (исполнительного листа, судебного приказа) судебные приставы накладывают арест на все ваши счета до погашения долга.