Процедура исключения бывшего гражданского мужа из свидетельства о рождении при наличии свидетельства об установлении отцовства

Хочу выписать бывшего гражданского мужа из свидетельства о рождении ребёнка, возможно ли это, если есть свидетельство об установлении отцовства, но живём мы отдельно, содержанием и воспитанием ребёнка занимаюсь только я.
Лучший ответ

Возможно, но только в том случае, если судом будет установлено, что он не является отцом ребенка.

ВЫ оба родители ребенка по документам.

У Вас равные права в отношении ребенка по СК РФ.

Вы можете лишить его род прав, но это в исключительных обстоятельствах. ОДнако и это не повлечет исключение записи об отце ребенка из свидетельства и документов ЗАГС.

Лишение родительских прав не влечет исключения отца ребенка из актовой записи о рождении ребенка и свидетельства о рождении ребенка, т.к. биологическая связь между отцом и сыном не прерывается. Если он не является биологическим отцом - тогда только иск об оспаривании отцовства, возможная молекулярно-генетическая экспертиза и т.д. Иных вариантов нет.