Не сработали подушки безопасности при сильном лобовом столкновении на автомобиле Лексус премиум модели. Что делать?
Здравствуйте я попал в дтп на днях на автомобиле Лексус премиум модели и у меня не сработали подушки безопасности дтп сильное лобовое столкновение
Я покпал автомобиль у диллера лексус тверь по прогамме трейд ин с пробегом 24000 и обслуживался там же
Что вы посоветуете мне делать?
Добрый вечер, Андрей!
Необходимо ознакомиться с договором купли-продажи автомобиля. Просмотрите условия о качестве товара и комплектации, есть ли там условия о том, что автомобиль ранее был в аварии.
Если в комплектации нет особых условий, а согласно заводским условиям авто должно быть с подушками безопасности вы имеете право предъявить претензию Продавцу с указанием обстоятельств дела и Ваши требования.
Здравствуйте.
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.
Подавайте в суд на производителя.
Здравствуйте! В случае если договор покупки с автосалоном особо не оговаривает наличие в автомобиле каких-то недостатков, то Вы можете предъявить претензию к автосалону с требованием об уменьшении цены и возврате части денег, а также компенсации морального вреда. До этого хоть и необязательно, но целесообразно сделать экспертизу на предмет установления того является ли несрабатывание подушек в данном случае дефектом.