Как доказать факт смерти мужа без подтверждающих документов для заключения договора найма жилья?
Исковое заявление в интересах малоимущих граждан может составить и направить в суд прокурор района по месту вашего жительства.
Суд может истребовать из органа ЗАГСА свидетельство о смерти, если на ваш запрос в орган ЗАГСа вы не получили ответ.
Прокурор также может по вашему заявлению провести проверку, направить запросы в орган ЗАГСа.
Вы сами можете обратиться в орган ЗАГСа за выдачей вам свидетельства о смерти вашего мужа.
Вы можете обратиться за юридической помощью на основании закона о бесплатной юридической помощи.
Вы можете бесплатно получить консультацию в прокуратуре района и у Уполномоченного по правам человека.
Заявления прокурору и Уполномоченному вы можете направить по почте или по электронной почте.