Екатеринбург, 31.12.2017, 09:16

Какое исковое заявление нужно подать для оформления права собственности на построенный гараж?

Вопрос №13676029 из г. Далматово
опубликован 31.12.2017, 09:16
В 1998 году был построен гараж (в браке), но не был оформлен. Теперь сказали, что нужно через суд оформлять. Было подано исковое заявление о признании права собственности по приобретательной давности, но в суде сказали, что это не то заявление. Какое исковое заявление нужно подавать? Гараж был построен, а не куплен. Имеется разрешение на строительство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно не то заявление. Причем тут приобретательная давность? Вам нужно признавать право собственности на гараж, если в Росреестре отказываются его регистрировать.

31.12.2017, 09:20

Нужно подавать о признании права собственности на гараж или признании права совместной собственности супругов на этот гараж?

31.12.2017, 09:23

Это зависит от обстоятельств дела. И от того, кто и с какой целью собирается обращаться в суд. Вы же ничего не пояснили. Что на сегодняшний день с браком? Он расторгнут?

31.12.2017, 09:29