Как правильно разрешить проблему с кредитами после потери работы - продажа доли в квартире или ее полной продажей?

Брал потребителльские кредиты, в сумме на полтора миллиона. Сейчас потерял работу, скоро не смогу платить. Есть доля в приватизированной квартире. Стоит ли мне оформить договор продажи доли родственникам? Или лучше продать целиком квартиру, а деньги поделить?
Лучший ответ

Здравствуйте! На единственное жилье (долю) не могут обратить взыскание по долгам, поэтому долю не потеряете. Судебный пристав может только наложить арест на долю.

Ответ краткий и по существу