Могут ли забрать квартиру или долю в квартире при неуплате кредита?
У меня 1/4 доли квартиры, остальные части на двух детей (несовершеннолетних). брал потребительский кредит 1 миллион рублей, полтора года платил, почти решился работы, 8 месяцев не плачу, могут ли забрать квартиру или долю в квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте! Квартиру - не могут, что касается Вашей доли, то если это Ваше единственное жилье, на него также не может быть обращено взыскание (ст.446 ГПК РФ)
Если жилье единственное - НЕТ (ст. 446 ГПК РФ)
Потребительский или ипотека?