Владивосток, 31.12.2017, 14:31

Нарушение права на соответствие площади квартиры социальным нормам предоставления-18 м2 на человека

Вопрос №13676317 из г. Владивосток
опубликован 31.12.2017, 14:31
Предоставление квартиры большей площади нарушает мое право проживать в квартире определенной площади в соответствии с социальными нормами предоставления-18 м 2 на человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. Права на проживание в указанной норме площади - не существует, проживать можно где угодно, на любой площади, все зависит от обстоятельств.

01.01.2018, 06:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилье в установленном порядке не признано аварийным межведомственной комиссией Расселяется по программе Сейсмоусиление. Предоставляется не равнозначное по общей площади жилое помещение в нарушение п 1 ст 89 ЖК РФ. Значительно большей площади. 3 прописаны Вместо 57.2 дают 73.7 м 2. Соц найм. Новая квартира в быстровозводимом доме экономкласса. Класс капитальности 4 или 5.степень огнестойкости здания низкая. Дом 3 этажный деревянный. Переселение незаконно?

01.01.2018, 12:34

Повторюсь - все зависит от конкретных обстоятельств. В Вашем случае - переселение будет незаконным при отсутствии Вашего согласия на это или судебного решения, обязывающего Вас переселиться. Вот это судебное решение - как раз и принимается с учетом тех конкретных обстоятельств. Но предоставления жилья большей площади - само по себе нарушением права гражданина не является.

01.01.2018, 13:32