Как защитить свои права и оспорить приватизацию в квартире после выселения по решению суда
Помогите советом, рекомендациями действий! По решению суда выселен из квартиры без предоставления жилья (однокомнатную квартиру получил как увольняемый военнослужащий МО РФ). По решению апелляционного определения вселен в ранее занимаемую квартиру с правом проживания, которая приватизирована бывшей женой. Как можно проживать без доли в приватизированной квартире? Бывшая жена вышла замуж, сын стал совершеннолетним, квартира двухкомнатная. Мое семейное положение также изменилось. До этого спорная квартира решением городского суда мне было отказано в разделе лицевого счета и жилой площади, а сейчас вселяют на чужую площадь в коридор квартиры. Какие права вселенного в приватизированной квартире, возможно ли оспорить приватизацию, которая произведена по решению суда.
Ответ коллеги о возможности выселения новым собственником ошибочен. Имеете право пожизненно проживать в квартире, даже если ее сто раз перепродадут. Нужен в суде другой иск, счета лицевые давно уже не делят. Обращайтесь, если нужна помощь.
Какие права вселенного в приватизированной квартире,
У Вас есть право пожизненного проживания в квартире... больше ничего
**
Если жена квартиру продаст, то новые собственики вас выселят и вселится будет уже невозможно
так что пока собственник бывшая жена - живите в квартире
Право проживания может быть и без права собственности.
Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой. Решением суда будет установлено кто какую комнату будет занимать
Если пожизненное проживание в квартире по решению суда, то каким образом другой собственник может выселить?
Нет Если судом установлено пожизненное пользование то другой собственник не может ничего сделать