Вопрос о определении места жительства ребенка в Казахстане при разводе граждан России
Мы с мужем в разводе. Сыну 4 года он забрал его и недает мне видится. Я подала заявление в суд по опред. Мест. Жительс. Сама живу в казахстане может ли суд определить ребенка с матерью на территории казах. Если мы все граждани россии?
Добрый день! В данном случае ничто не мешает суду определить место жительство ребенка с матерью, причем где постоянно проживает мать ребенка не имеет никакого значения. Законодательством ограничений не установлено по данному поводу, так что можете заявить такое требование в исковом заявлении.