LSN Messenger
Краснодар, 01.01.2018, 10:20

Какие документы необходимы для взыскания алиментов при жизни в гражданском браке и куда обратиться?

Вопрос №13676858 из г. Краснодар
опубликован 01.01.2018, 10:20
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для взыскания алиментов, если с отцом ребенка жили в гражданском браке (ребенку 3 года, все обязанности по ответственности и содержанию ребенка исполняю только я)? И куда обращаться с пакетом документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отцовство установлено то обращаться нужно в судебный участок по месту Вашего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. С уважением.

01.01.2018, 10:24

Здравствуйте! Если отцовство не установлено, то нужно подавать в районный суд по своему месту жительства исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов.

01.01.2018, 10:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Отцовство установлено, есть свидетельство. Какие нужны документы для взыскания алиментов?

01.01.2018, 10:25

Если отцовство установлено, то заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алимнетов подается мировому судье. Документы: справка о составе семьи, свидетельство о рождении, справка о доходе родителя.

01.01.2018, 10:30