Как поменять ребенку фамилию? В браке не состоим и не состояли. Ребенку 3 годика.
Здравствуйте. Как поменять ребенку фамилию? В браке не состоим и не состояли. Ребенку 3 годика.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если ребенку нет 14 лет, то нужно согласие обоих родителей на изменение фамилии ребенка, а также разрешения органа опеки и попечительства.
Спасибо за помощь!
Добрый день!
Какую фамилию носит ребенок: матери или отца? Из вашего обращения не понятно. Если вы не состояли в браке, но отец признал ребенка, то отец имеет такие же права и обязанности как и мать и брак тут ни при чем.
Спасибо, теперь все ясно.
Ребенок носит фамилию отца.