Как поменять свою фамилию на фамилию ребенка от отца?
У меня (у матери) и у ребёнка разные фамилии. Могу ли я себе поменять фамилию, взять, как у ребёнка? У ребёнка фамилия отца, в браке мы не состоим.
Статья 58 Семейного кодекса РФ. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.