Обязан ли пациент покупать шприцы для анализов при обследовании в медицинском учреждении?

Является ли нарушением требование врача, пациенту, покупать шприцы для анализов за свой счет, при обследовании в мед. учреждении (сдачи анализов)

Лучший ответ

Да требование нормальное у нас в законе нигде не предусмотрено и не сказано что вам должно это все выдаваться такая медицина.

Статья 41 конституции, по вашему не закон?

Обратитесь с жалобой к главному врачу поликлиники. Инвентарь для сбора анализов должен быть бесплатным, если в гос. клинике. Ну а в частной - вы платите за процедуру, а инструмент клиника закупает сама.