Алупка, 01.01.2018, 14:54

Возможна ли реконструкция самовольной постройки без аренды земли - анализ правового статуса летней кухни, зарегистрированной в БТИ 1961 г.?

Вопрос №13677108 из г. Севастополь
опубликован 01.01.2018, 14:54
Здравствуйте. Может ли считаться на сегодня самовольной постройкой летняя кухня зарегистрированная в БТИ 1961 г., разрешение было получено и можно сделать ее реконструкцию без оформления земли в аренду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если летняя кухня зарегистрирована в БТИ, то уже не является самовольной, а насчет остального нужно изучить ваши документы. Нужна помощь, обращайтесь очно.

01.01.2018, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если земельный участок не в собственности и не в аренде, то не сможете произвести реконструкцию объекта. Нужно оформить участок в аренды хотя бы.

01.01.2018, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А пока я буду оформлять участок в аренду незавершенную реконструкцию не сможет ли местная администрацию дать указание на снос?

01.01.2018, 15:45

Так Вы реконструкцию еще не делали? Если реконструкция произведена без разрешения, то администрация может выдать предписание о возврате все в первоначальное положение. Изначально разрешение на строительства летней кухни было получено.

01.01.2018, 15:51