Оказание отказа городской администрацией в разрешении на реконструкцию летней кухни - юридическая обоснованность и возможные последствия
Состоялось решение суда о разделе жилого дома и построек. В соответствии с решением суда мне досталась 1/2 часть жилого дома, 1/2 часть летней кухни, одни ворота, забор.
Я обратился в гор администрацию с заявлением о реконструкции своей части летней кухни. Приложил договор аренды всего зем участка с множественностью лиц, арендатор только я один. Администрация города отказала в выдаче разрешения на реконструкцию, мотивируя тем, что летняя кухня не зарегистрирована в Рег Палате. Однако, в изготовленном в БТИ техпаспорте жилого помежения летняя кухня вообще не описывается, поэтому зарегистрирована быть не может. К тому же я не собираюсь, скажем, продавать свою часть. Мне хотелось один раз (после реконструкции) заниматься регистрацией недвижимости в Рег Палате, а не дважды: до реконструкции и после реконструкции. Мой вопрос: правомерен ли отказ гор администрации в выдаче разрешения на реконструкцию летней кухни, ведь право собственности на эту часть кухни признано судом?
Лучший ответ
Оспорьте отказ в судебном порядке.
Спасибо за ответ!