Краснодар, 01.01.2018, 14:18

Как перевестись из органов одного государства в другое.

Вопрос №13677126 из г. Краснодар
опубликован 01.01.2018, 14:18
Я гражданин РБ. Могу ли я перевестись из белорусской милиции в россию в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Всё возможно, но для этого Вам нужно будет уволиться из службы и утроится на общих основаниях в полицию РФ.

01.01.2018, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А стаж службы в белорусской милиции фиксируется? В смысле будет действителен для стажа в службе рф?

01.01.2018, 14:31

Практически единственным препятствием для белорусов в осуществлении желания примерить форму полицейского в настоящее время является отсутствие российского гражданства.

Федеральный закон «О полиции» : «На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет».

Не стоит про это забывать

24 апреля 1992 года в Алма-Ате главы МВД СНГ (в том числе Беларуси и России) подписали «Соглашение о взаимодействии Министерств внутренних дел независимых государств в сфере борьбы с преступностью».

На основании ст. 9 этого соглашения «Стороны (участники соглашения) условились не препятствовать переходу работников на службу в органы внутренних дел другой Стороны». В соответствии с нормативными актами своих государств о прохождении службы в органах внутренних дел, министры договорились «решать вопросы сохранения им стажа службы для выплаты процентной надбавки за выслугу лет, присвоения специальных званий, оплаты труда, предоставления прав и льгот и назначения государственных пенсий в размерах, установленных для работников органов внутренних дел той Стороны, куда был осуществлен перевод».

Как же происходит это на практике не могу сказать, но документы имеются соответствующие.

01.01.2018, 14:35