Скажите пожалуйста, могу ли я гражданин России с полиции, перевестись в милицию Республики Беларусь? И что для этого нужно?
Нет, не можете.
Закон РБ Об Органах Внутренних Дел
Статья 31. Сотрудник органов внутренних дел
Сотрудником органов внутренних дел является гражданин Республики Беларусь, принятый на службу в органы внутренних дел, которому в установленном порядке присвоено специальное звание.
Открываем Закон РФ "О полиции" ст.25 и смотрим, кем является сотрудник полиции. Там черным по белому написано! Сотрудник полиции, является Гражданином Российской Федерации! И в Республике Беларусь так же. И в Зимбабве тоже!
Блин! Еще 10 лет назад в полиции такие вопросы не задавались! Все знали, что если не знаешь что делать, смотри Закон, там все написано. Караул!