Запросы истца по алиментам - освобождение от уплаты и задолженности в размере 150 тыс. руб., взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как затянуть процесс и представить свои доказательства?
Вы можете обратиться в суд с иском о возврате излишне уплаченной суммы алиментов, причем сделать это как встречный иск. Если повестка Вам не приходила и Вы ее не получали в суде - не получайте. Один раз это сработает. Кроме того, можете направить в суд ходатайство с просьбой не рассматривать в Ваше отсутствие и перенести в связи с болезнью с приложением больничного листа. Как вариант можете ходатайствавать о переносе в связи с тем, что Вам необходима квалифицированная юридическая помощь. Но не увлекайтесь - суд плохо смотрит на сторону, которая препятствует рассмотрению дела по существу.
Уважаемый Николай на 23.08 у Вас должна быть уважительная причина, подтвержденная документально, например больничный, так же можете написать ходатайство с просьбой истребовать какие-либо документы по делу, которые сами вы не можете получить или можете вообще ничего не писать, а просто не получать повестку и нигде не расписываться, поскольку основное заседание первое, то суд скорее всего не возьмет на себя смелости без надлежащего уведомления стороны рассмотреть без Вас, удачи Вам.