Хотела бы узнать может ли ребенок отказаться от приемной семьи?
Лучший ответ
Да, может. Но есть особенность - он может это сделать только через органы опеки и попечительства - в случае возникновения в приемной семье неблагоприятных условий для содержания, воспитания и образования ребенка или детей, возвращения ребенка или детей родителям либо усыновления ребенка или детей (статья 153.2 Семейного кодекса РФ).
Спасибо большое за ответ и консультацию.