Квартира должника была арестована, но информация не была зарегистрирована в росреестре. Покупатель, признанный добросовестным, приходит на судебное заседание - что делать?
Суд наложил арест на квартиру должника но не сообщил об этом в росреестр, должник продаёт квартиру и умирает. В судебном заседании покупателя квартиры признали добросовестным покупателем, что делать?
Здравствуйте! Если суд не выполнил закон и не исполнил обязанность по направлению в Росреестр определения об ареста и это привело к невозможности взыскания, то теоретически есть повод требовать возмещения убытков с государства. Хотя практически это будет непросто. До этого нужно убедиться, что у умершего не имелось иного имущества, на которое можно обратить взыскание.
Здравствуйте! Если не согласны с решением суда, то подавайте через суд первой инстанции в вышестоящий суд апелляционную жалобу в течение 30 дней.