Возможность ареста и реализации 1/5 доли в квартире, где должник зарегистрирован, но не проживает уже давно

Должнику принадлежит 1/2 доли в праве общей долевой собственности по решению суда, всвязи с разделом имущества. Взыскатель передал должнику вторую 1/2 часть спорной квартиры за компенсацию, с условием, что право собственности перейдет к должнику после полной выплаты компенсации. Компенсацию соответственно должник не выплатил. Исполнительное производство, через БТИ у должника обнаружилась 1/5 доли в квартире родителей, должник там зарегистрирован, но не живет уже порядка 10 лет. Проживает должник в квартире за часть которой должен компенсацию, квартира не оформлена в Росреестре, но право собственности признано судом. Вопрос: возможен арест с последующей реализацией 1/5 доли где должник зарегистрирован, но не проживает уже очень давно?

Лучший ответ

Да, возможен

Благодарю Вас за полезную консультацию!