В больничном по беременности и родам указана неверная дата родов? Т.е.69 дней до и 71 день после. Примут ли такой больничный фсс?
Ксения, добрый день!
Согласно действующего трудового законодательства, отпуск предоставляется 70 дней до родов и 70 дней после родов.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов (ст. 255 Трудового кодекса РФ).
Таким образом, оплачивается весь отпуск продолжительностью 140 календарных дней.
Но лучше, если есть возможность, обратитесь за больничным с корректными датами.