Продажа земельного участка ниже кадастровой стоимости - налоговые последствия и возможность

Здравствуйте! У меня земельный участок стоимостью 3 млн. руб. Могу ли я продать участок за меньшую (чем кадастровая) стоимость? Нужно ли будет потом уплатить налог?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы можете продать участок по любой цене, но налог будет высчитываться 70 процентов от кадастровой стоимости участка.

Налог нужно будет выплатить обязательно.