Доступ наследования общей квартиры - права ребенка при временной регистрации
Мой сожитель - бывший военный, получил вместе со своей мамой двухкомнатную квартиру. Имеет ли право наш общий ребенок на часть этой квартиры, если ребенок при ней временно зарегистрирован?
Лучший ответ
Нет, таких прав не имеет, если он не числился, как член семьи военнослужащего, стоявшего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или получении жилья.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте! Имеет право только претендовать в порядке наследования. Также можете заявить в суд исковое заявление о сохранении права пользования квартирой ребенком на определенное время в соответствии со ст. 31 ЖК РФ.
Наконец-то все понятно, благодарю!