Могу я снять пенсию?
Уважаемый Николай Юрьевич!
Снять бы нужно было бы 28 или 29 декабря. Если карточка, на которую приходит пенсия, не заблокирована и Вы знаете пароль, то попробуйте снять. Если пенсия приходит на сберкнижку и у Вас нет доверенности, то не сможете. Вообще-то указанная пенсия уже переходит в наследственную массу, а там уже свои правила.
Удачи!
Здравствуйте!
Право на получение этих средств имеется у наследников, так что обращайтесь к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство. При этом внуки наследниками первой очереди не являются, только по праву представления.