Москва, 02.01.2018, 00:55

Мыл честное слово, просрочил из за не разъездов зам, получил сверху 40% на 3 дня, как избавиться от форс-мажора.

Вопрос №13677935 из г. Москва
опубликован 02.01.2018, 00:55
Мыл честное слово, просрочил из за не разездов займ, получил сверху 40% на 3 дня, как избавиться от форспажора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вариантов два - либо договариваетесь с кредитором об этом, либо ждете подачи иска в суд, по такому требованию, а там уже ссылаетесь на нормы ст. 333 ГК РФ, суд, скорее всего, уменьшит размер санкций до сравнительно разумных.

02.01.2018, 07:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Какие основания стоит предъявить (можно)

02.01.2018, 07:58

Александр, у Вас сумбурное и бессвязное изложение ситуации.

Постарайтесь изложить ситуацию последовательно, связно и задать вопрос.

02.01.2018, 10:58

Отношения гражданско-правовые, ссылаться - можете на любые обстоятельства, какие из них будут приняты кредитором - зависит только от кредитора.

02.01.2018, 14:36