Как решить вопрос с займом, когда сумма долга и проценты не уменьшаются, а оплатить больше невозможно?
Взяла займ в размере 15000, платила за продление каждый месяц по 6750, сумма самого долга не уменьшается в этом случае и процент тоже. Но оплачивать больше нет возможности. За продление уже оплачено 37000. Что можно сделать, что бы как то решить вопрос с этим займом?
Здравствуйте. Однозначно - бросать платить. Пусть кредитор обращается в суд, где Вы сможете заявить о применении ст. 333 ГК РФ - о снижении неустоек, штрафов, пеней. А также, ссылаться на ФЗ "О потребительском кредите - согласно которого, максимальный размер процентов по займам со сроком кредитования до 1 года не может быть выше 3-хкратного размера суммы долга. Только придется терпеть нападки коллекторов.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С Новым Годом!
: