Ижевск, 02.01.2018, 10:17

Как собственник авто, разведенная с мужем, имею ли я право забрать его после трех лет?

Вопрос №13678401 из г. Ижевск
опубликован 02.01.2018, 10:17
Официально развелись с мужем в 2017 году, не ведем общее хозяйство с 2016 года. Есть авто приобретенное в кредит в браке, собственником которого являюсь. Сейчас авто находится в пользовании мужа, кредит на данный момент погашен. Имею ли я право забрать авто по истечению 3 лет не подавая на расдел как его собственник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забрать автомобиль вы точно не сможете. Вы имеете право подать в суд иск о разделе данного транспортного средства и выплате вам 1/2 доли денежных средств стоимости авто на день расторжения брака..

04.01.2018, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Подать вам надо будет заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Но подводные камни: муж может снять колёса и поставить машину на кирпичи и сказать, что так было всегда. Или вы нуть двигатель и т.д. так что надо просто договариваться.

02.01.2018, 10:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Развелись но живете вместе так? Надо сделать раздел имущества А авто кто то может из вас выкупить и порядок А так и будет постоянно если не рубить все основательно Решайте...

04.01.2018, 19:46

По истечении 3 лет со дня офиц. Даты развода или со дня как перестали вести общее имущество? Заранее благодарю за ответ.

04.01.2018, 19:30

Если можно доказать что фактические брачные отношения расторгнуты в 2016 г то именно с даты расторжения фактических брачных отношений.

04.01.2018, 19:38