Как собственник авто, разведенная с мужем, имею ли я право забрать его после трех лет?
Забрать автомобиль вы точно не сможете. Вы имеете право подать в суд иск о разделе данного транспортного средства и выплате вам 1/2 доли денежных средств стоимости авто на день расторжения брака..
Подать вам надо будет заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Но подводные камни: муж может снять колёса и поставить машину на кирпичи и сказать, что так было всегда. Или вы нуть двигатель и т.д. так что надо просто договариваться.
Развелись но живете вместе так? Надо сделать раздел имущества А авто кто то может из вас выкупить и порядок А так и будет постоянно если не рубить все основательно Решайте...
По истечении 3 лет со дня офиц. Даты развода или со дня как перестали вести общее имущество? Заранее благодарю за ответ.
Если можно доказать что фактические брачные отношения расторгнуты в 2016 г то именно с даты расторжения фактических брачных отношений.