Вопрос о возмещении расходов на поездку в Краснодар для взятия исполнительного листа после прекращения выплаты ответчиком
Здравствуйте Сергей! Исполнительный лист суд Вам может выслать по почте. В связи с чем, требовать возмещения расходов на поездку, в данном случае не нужную, потребовать с должника Вы не сможете.
Доброго времени суток!
Расходы на проезд за получением исполнительного листа Вы сможете возместить только путем подачи иска о взыскании убытков в связи с неисполнением определения суда об утверждении мирового соглашения.
Для минимизации расходов наиболее целесообразно подать заявление в суд о направлении Вам исполнительного листа почтой.