Если на суде применили ст 75 ук рф считается ли человек после него судимым или нет?
Здравствуйте! Если при рассмотрении дела судом уголовное дело прекращено в связи с деятельным раскаянием и лицо освобождено от уголовной ответственности (ст. 75 УК РФ), то считается, что у данного лица нет судимости. По базе данное лицо будет числится, как лицо привлекавшееся к уголовной ответственности.
Всего Вам доброго.
Получается что мой сын не станет если напишет. Мать-не судима?
Здравствуйте.
Вам уже ответили. В базе данных УМВД России будут сведения о привлечении к уголовной ответственности, таким образом данное лицо не сможет занимать определенные должности.