Право требования по этой ценной бумаге заканчивается через два месяца.

У нас с женой идет судебный процесс по разделу имущества. С целью обеспечения иска суд наложил арест на ордерную ценную бумагу, купленную мною в браке, стоимость которой в два раза превышает заявленные женой исковые требования. Законен ли такой арест имущества? Право требования по этой ценной бумаге заканчивается через два месяца. Т.е. через два месяца делить будет нечего.
Лучший ответ

Андрей!

У Вас есть акт суда об аресте? Хотелось бы взглянуть на него прежде всего... Здесь можно и нужно говорить о правах и обязанностях по ценной бумаге!