Касли, 02.01.2018, 14:13

Инертность приставов - исполнительные листы остаются без движения

Вопрос №13678927 из г. Челябинск
опубликован 02.01.2018, 14:13
Приставы не исполняют судебного решения, исполнительный лист лежит как кирпич на их столе. Просто ведут описки для меня, даже должника в розыск написала все равно не хотят работать. Должник сидит дома и бамбук курит. Писала в вышестоящие органы дохлый номер все возвращается на круги своя, что то реальное не подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вами использованы все методы воздействия на судебных приставов, которые проявляют халатность в форме бездействия. Это дает Вам право на подачу в суд искового заявления о взыскании всей суммы долга с судебных приставов. Закон допускает такой метод.

Желаю Вам удачи.

02.01.2018, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А было ли такое в вашей бытности, что приставы платили за должника.

09.02.2018, 12:00

Рекомендую посмотреть в интернете судебную практику по приставам. Бездействие приставов дает основание для обращения в суд.

22.02.2018, 11:39