Как оформить наследство и вывести деньги с банковских счетов при смерти родителя - требуемые документы и расходы

Здравствуйте хотел узнать, умерла мама, как снять с банковских счетов деньги и оформить наследство, какие документы нада и цена всего.
Лучший ответ

Добрый день

Вам необходимо обратится к нотариусу по месту проживания матери, если это в Челябинске, то в каждом районе 10 нотариусов к любому, который вам нравится и открыть наследственное дело путем подачи заявления (стоимость 950 рублей плюс стоимость копии свидетельства о смерти-50 рублей и 50 рублей ваше свидетельство о рождении). для подачи заявления вам необходимо предъявить свидетельство о смерти и свидетельство о вашем рождении, в котором ваша мать указана как родитель), а далее какие документы и стоимость свидетельства о праве на наследство вам подскажет нотариус.

Уважаемый Борис! МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ см. www.consultant.ru