Тамбов, 02.01.2018, 17:32

Вопрос о необходимости одновременной продажи и покупке квартир у нотариуса

Вопрос №13679326 из г. Тамбов
опубликован 02.01.2018, 17:32
Продаем квартиру! Покупатели с опекой! Уверяют нас что продажа их жилья и покупка нашего должна проходить одновременно и у нотариуса! Правильно? Или можно им продать свое и купить наше через два дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как договоритесь, так будет. Можете одновременно заключить два договора купли-продажи, а можете позже заключить второй договор. Законом этот вопрос не регулируется.

02.01.2018, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Если вы продаете квартиру в том числе несовершеннолетним (т.е. дети будут собственниками после покупки), то сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

03.01.2018, 21:27

Одновременность в данном случае не является обязательным условием сделки. Можно совершать договоры в разное время. Скорей всего так проще риелторам, когда сделки в один день

03.01.2018, 21:54

Одновременно? Или можно сначала продажа а через несколько дней покупка?

03.01.2018, 21:51

Здравствуйте! Законом данный вопрос не регулируется, то есть как решите, так и будет. Если разрешение органа опеки на продажу есть, то можете одновременно заключить сделки.

03.01.2018, 21:54