Проблема с отсутствием уборки от соседки - как найти решение без скандала?
Добрый вечер! Обратитесь с жалобой на неправомерные действия соседей в управляющую компанию, а также в жилищную инспекцию по месту жительства.
Добрый вечер. Вам следует обратиться с письменным заявлением в Вашу управляющую организацию, поскольку именно они ответственны за содержание общедомового имущества, в состав которого входят и лестничные площадки.
Хотел уточнить... Мусор находится за общей дверью, в общем внутриквартирном коридоре 4-х квартир. Т.е. управляющая компания туда зайти не может. Общая дверь закрыта. Внутрь заходят только собственники жилья, чтобы пройти к своим квартирам. Так же из этого коридора есть выход на пожарную лестницу этого дома. Но выход тоже закрыт изнутри.
Тут должна быть ответственность жильца за содержание этого пространства...
Заставить можно, обратившись в суд с требованием к соседке устранить хранение бытового мусора в коридоре общего пользования.